Главная страница
Новости история структура факультета учебный процесс научная жизнь вход для зарегистрированных пользователей
абитуриенту библиотека сервисы ссылки о проекте

Цель проекта - создание информационного портала, ориентированного на научных сотрудников, работающих в области математики и механики, который бы предоставлял широкому кругу российских учёных информацию о направлениях и результатах проводимых с участием механико-математического факультета МГУ исследований, обеспечивал бы возможность информационной поддержки организуемых на механико-математическом факультете МГУ научных мероприятий, в частности, конференций, а также поддерживал бы возможность многостороннего обмена информацией (в том числе и в режиме реального времени) при сотрудничестве в рамках совместных проектов.

Результатом проекта должен стать функционирующий портал, содержащий информацию о научной и образовательной деятельности факультета, каталог математических ресурсов сети, соответствующую поисковую систему, а также набор необходимых для пользователей приложений с возможностью доступа к ним через Интернет.

Разработка сайта поддерживалась грантом РФФИ 03-07-90179 и выполнялась Лабораторией Вычислительных Методов механико-математического факультета МГУ

При использовании материалов нашего портала просим обращаться за разрешением на републикацию.

С предложениями и замечаниями обращаться по адресу электронной почты: ksemen@mech.math.msu.su  или телефону +7 (095) 9391473